353440, Россия, Краснодарский край, город Анапа, ул. Ивана Голубца, 13а E-mail: anapadush4@mail.ru Телефон: (86133)3-27-65

Финал IX летней Спартакиады учащихся России 2019 год, дзюдо

С 5 июля по 15 августа 2019 года  стартовали финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России, которые проходят в 13 субъектах Российской Федерации (Республики Чувашия, Мордовия и Татарстан, Московская, Пензенская, Вологодская, Свердловская, Белгородская, Челябинская, Новгородская, Саратовская области, города Москва и Санкт-Петербург). Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится с целью развития и популяризации видов спорта, сохранения традиций проведения комплексных спортивных соревнований для юношества и молодежи.

12-13 июля 2019 года в городе  Череповец прошли финальные соревнования по дзюдо, в которых приняли участие воспитанники ДЮСШ № 4 Анджей Павлюков и Денис Батчаев.

В весовой категории 90 кг, выиграв первую и вторую схватки, в финале Анджей  одержал безоговорочную победу над соперником из Центрального федерального округа Романом Князевым.  Все встречи  наш спортсмен выиграл досрочно и показал чистую борьбу. В результате Анджей поднялся на первую ступень пьедестала почета и завоевал золотую медаль.

Бронзовым призером Спартакиады стал Батчаев Денис. В весовой категории 90+, спортсмен   в упорной борьбе одолел представителя Северо-Западного федерального округа и завоевал бронзовую награду.