Меню
0 Comments

Всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, турнир имени героя России космонавта Ф.Н. Юрчихина, 28-30.06.2019 г., г. Анапа.

С 28 по 30 июня 2019 года на базе ЛОК «Витязь» в селе Витязево прошли всероссийские соревнования по самбо среди мужчин. Турнир посвящен герою России, космонавту Федору Николаевичу Юрчихину.

В соревнованиях приняли участие 83 самбиста: 2 мастера спорта международного класса, 14 мастеров спорта и 67 кандидатов в мастера спорта. Спортсмены представили 14 субъектов РФ: Краснодарский край, Ставропольский край, Кемеровскую область, Костромскую область, Московскую область, Воронежскую область, КБР, КЧР, Санкт-Петербург, Республику Адыгея, Республику Карелия, Республику Коми, Республику Крым и Республику Марий Эл.

Почетными гостями турнира стали: космонавт, герой России Федор Юрчихин; председатель общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Краснодарского края» А. Н. Попандопуло; депутат совета МО г-к Анапа по Приморскому сельскому округу Л. И. Кочетов; депутат совета МО по анапскому городскому избирательному округу, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани К. И. Апостолиди; заслуженный тренер России, президент Краснодарской краевой общественной организации «федерации самбо и дзюдо», вице – президент всероссийской федерации самбо, заслуженный работник физической культуры и спорта России Р. М. Бабаян; президент федерации борьбы самбо и дзюдо г Новороссийска Фомин А. В.; Заслуженный тренер России, вице – президент федерации самбо и дзюдо г-к. Анапа К. Е. Асланиди; директор СШОР № 1, отличник физической культуры и спорта В. С. Самарчиев

Уже третий год подряд проводятся эти соревнования, в этом году турнир стал мастерским.

Анапским самбистам удалось занять следующие места: победителем в весовой категории до 57 килограмм стал Арман Гамбарян; в весовой категории до 68 килограмм третье место занял Эрик Амиршадян; в весе до 74 килограмм первое место занял Самвел Бабиньян, вторым стал Александр Дурноян; в весовой категории до 82 килограмм на третьем месте Якименко Вячеслав; в весе до 90 кг золото у Ильи Богославского, бронзовая награда у Андрея Тишкина; в весовой категории до 100 кг первое место занял Вячеслав Аревян, на втором месте Ромик Гомцян, третье место занял Анзор Отаров. Все победители по итогам всероссийских соревнований выполнили нормативы для присвоения званий мастеров спорта России.